Светодиодные ленты 5 Вольт. Что с ними делать?

  • Отзывы (0)

Как установить светодиодную ленту 5 Вольт с USB?

Светодиодные ленты USB 5В самые маленькие по напряжению среди LED-лент и самые простые по установке. Чтобы установить ленту 5В нужно подключить ее выход к доступному USB-порту и наклеить саму полосу со светодиодами на нужную поверхность или просто положить.

Какие бывают USB 5V ленты?

Ленты имеют стандартную длину 2м или 5м, могут быть одноцветными, монохромными или RGB.  В комплект могут входить пульт дистанционного управления и светомузыкальный контроллер. Сигнал, управляющий цветностью, принимается через встроенный микрофон. Работой ленты, в отдельных случаях, можно управлять с мобильного телефона. Самое красочное футуристичное освещение дают мигающие RGB ленты, они создают атмосферу клубной вечеринки даже в салоне небольшого автомобиля. Представляете свой автомобиль с RGB-подсветкой салона? Ночью? Это еще не все возможности USB лент. Лента может светиться в такт музыке! Пульт ду на 20 кнопок может включать несколько режимов работы: режим статического монохромного света, плавную или резкую смену цветов, режим цветомузыки с радиусом действия 20 м. С такими возможностями яркую вечеринку можно устроить даже в лесу или на даче!

Одноцветные USB ленты создают более спокойное освещение для отдыха или работы. Белый или желтый свет также подойдет для тюнинга и подсветки фар, днища автомобиля снизу для создания эффекта парения над дорогой и дверей при открывании. Тут нужно учесть такой нюанс – если USB лента клеится снаружи автомобиля, то со временем она может отклеиться из-за активного использования, поэтому мы рекомендуем дополнительно использовать термоклей по краям и профиль с хомутами на днище для надежного долгосрочного монтажа.

Фото - где используют LED ленту USB 5V

Где установить 5V USB LED ленту?  

Везде, где есть USB порт для питания. Мы рекомендуем использовать ленту для подсветки рабочего пространства, компьютера или ноутбука, для создания атмосферы в домашнем интерьере, для подсветки предметов мебели, зеркал или телевизоров по периметру. Ленту можно использовать как самостоятельный источник подсветки выделенной зоны в темном помещении. Клеить ее нужно по стандартным правилам – снимаем защитную пленку с клеящей полосы и приклеиваем на обезжиренную поверхность. При необходимости ленту можно подрезать по длине в строго определенных местах, чтобы не повредить общую работоспособность ленты. Обычно, USB-лента 5В предназначена для использования в закрытых помещениях и имеет класс защиты от воды и пыли IP20. Поэтому мы советуем использовать такую ленту в сухих помещениях с небольшим количеством пыли для долгой безупречной работы.  
Для работы на улице потребуется более высокий класс защиты IP65, IP68 и герметичное силиконовое покрытие. В автомобиле ленту необходимо подключать к отдельному источнику питания на 5В, поскольку сетевое напряжение в автомобиле 12В, это много для USB-устройства на 5В. Важно правильно подобрать источник питания к ленте, ведь от перенапряжения могут выйти из строя и перегореть кристаллы светодиодов.  Подключить ленту в машине можно с помощью автомобильного зарядного адаптера для прикуривателя с одним или несколькими выходами USB. 

От чего работают USB LED ленты? Что служит 5V источником питания?

Большое преимущество этого вида ленты – это возможность многократно подключить ее к большому количеству электронных устройств вокруг – компьютеру, ноутбуку, телевизору, даже к USB зарядке от телефона и павербанку. Адаптер питания для работы должен быть с гнездом USB и иметь выходное напряжение 5В, максимальный ток не менее 2А. Если ток будет ниже, диоды не будут светить. Таким образом, можно получить освещение  даже при полном отсутствии электричества.

Какие типы диодов используются в 5V USB-лентах?

Самые распространенные типы диодов SMD5050 и SMD2835. Светодиоды с питанием от USB имеют длительный срок службы (более 50000 часов), отличаются низкой стоимостью, энергоэффективностью и экологичностью, имеют яркие и насыщенные цвета, обеспечивает достаточное смещение света, чтобы телевизионный дисплей выглядел более четким, а цвета - более яркими. Чем больше диодов, тем ярче подсветка и,  соответственно. ее мощность.

Изображение Товар на нашем складе есть прямо сейчас

ТОВАР НА СКЛАДЕ:  Светодиодная лента 60 led/m SMD2835, 5V, 3.5W, IP20, 8мм, с USB штекером и выключателем, цвет белый холодный 6000К (артикул KS5283560cwusb8mm)

О ТОВАРЕ: Гибкая светодиодная USB лента белого холодного света 5V DC, изготовлена на основе светодиодов SMD 2835 - 60 шт/м, мощность ленты составляет 3,5W/м, степень защиты IP20 - мы рекомендуем применять эту светодиодную ленту в сухих и относительно чистых помещениях без большого количества пыли. Светодиодную ленту с USB-разъемом можно подключать к электронным устройствам с USB-портом, которые могут ее запитать: павербанку, солнечной батарее с USB-портом, компьютеру, ноутбуку, монитору, телевизору и даже зарядному устройству для мобильного. Главное условие – эти устройства должны иметь подходящее USB-гнездо. 

Технические параметры USB LED-ленты 5V:

Размер 5000 ± 10 мм
Модуль 17 мм
Мощность 3,5 Вт/м
Напряжение DC5V
Количество ламп 60LEDs/M
Ширина печатной платы 8 мм
Индекс цветопередачи >70
Класс водонепроницаемости IP20
Цветовая температура 6000K (холодный свет)
Люмен 350Lm/M
Срок службы источника света 30000 часов
Угол свечения 120 градусов
Гарантия 1 год
LED источник света SMD LED  2835

Смотреть все LED-ленты King Saro в нашем интернет-магазине >
Читать Какую температуру имеет белый свет?

Задайте нашим специалистам вопрос!

Задайте нашим специалистам вопрос по выбранному товару, уточните все нужные детали перед покупкой по тел. +38 (063) 750 3051 или напишите нам на Вайбер! Сотрудники нашего интернет-магазина ответят на любые технические вопросы и помогут с выбором правильного светодиодного LED оборудования под Ваши задачи!